极速飞艇

 
  极速飞艇 > 书记县长信箱回复 > 正文
甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“西关村民”反映问题的答复
时间:2018-12-10 10:57:46    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“西关村民”反映问题的答复

网民“西关村民”,您好! 
  您反映标题为《乱搭乱建》的留言,我局已收悉,现答复如下:
  首先,网民朋友您所反映的西关是2009年县政府规划的划线管理街,允许商贩在西关道路两边划线区域有序合规经营,我局对西关进行长效日常化规范管理。
  其次,最近我局正在开展冬季城区环境秩序集中整治专项行动,结合此次专项整治行动,对部分违法乱搭乱建的摊点,我局执法人员已进行了清理。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
                          

 
上一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“头大的住户”反映问题的答复
下一篇:甘谷县城市管理行政执法局 关于网民“爱护家园”反映问题的答复
主办:极速飞艇 承办:极速飞艇办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
极速飞艇 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001