极速飞艇

 
  极速飞艇 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映金山镇谢家湾村低保认定的问题
时间:2019-08-23 15:11:00    来源:甘谷县民政局
标  题 关于反映金山镇谢家湾村低保认定的问题
内  容 甘谷县政府,甘谷县纪委,金山镇政府:
    我是天水市甘谷县金山镇谢家湾村的村民,关于我村的低保户情况陈述给各位领导,我村多数低保户开着小车,领着低保,当着老板领着低保,有工作人员领着低保,和村干部关系好的领着低保,真正贫困的家庭没有得到政府相应的救助,低保等级也存在问题,一些特别贫困的家庭只享受三四类等级的低保,虽然农村情况都差不多,但是实际困难的家庭没有享受到政府精准扶贫的政策,并且政府涉农资金我们村里的从来没有得到过一份,全部被村委书记贪污,我们多次举报,乡上调查人员也是视而不见,不作为现象严重,以上情况属实,希望领导及有关部门积极调查,帮真正的困难户得到政府的政策救助,争取脱贫,一起过上小康生活。
办件编号 20190808 留言时间   2019-08-18 
答复状态 处理完毕 
答复内容 尊敬的网民:
    您好!您在甘谷县政府网站书记县长信箱的留言,反映“金山镇谢家湾村低保认定”的问题,现将有关情况答复如下:
    8月23日,我局和金山镇组成联合调查组,对金山镇谢家湾村农村低保认定情况进行了全面调查。
    金山镇谢家湾村有农村低保对象36户126人,我们分组对该村低保对象逐户核查,取消不符合条件对象1户,调整类别1户。通过调查,该村低保对象认定基本准确,因病、因残、因学等符合条件的困难群众纳入保障范围,做到了应保尽保,没有四有人员领取低保金的情况。
    今后,我们将进一步加大核查力度,确保低保纳入程序规范、对象精准,切实发挥好兜底保障作用。



                                        甘谷县民政局  金山镇人民政府 
                                        2019年8月23日     
  
上一篇:关于反映甘谷县颐年宾馆噪音污染的问题
下一篇:关于反映大病救助金未到账的问题
主办:极速飞艇 承办:极速飞艇办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
极速飞艇 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001