极速飞艇

 
  极速飞艇 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映村文书报考问题的答复
时间:2020-06-22 10:12:43    来源:中共甘谷县委组织部
标  题 关于反映村文书报考问题的答复
内  容             尊敬的领导,你好,我是咱们甘谷县2019年高校毕业生,这段时间我县招考村文书,我去报名的时候,现场工作人员说,我报到证有实习单位,不能报名,我的报到证抬头文是:甘肃省人力资源市场(新疆天业(集团)有限公司),于是我在网上咨询甘肃省高校毕业生就业办公室,办公室领导回复,无需改派报到证,但事实原因,我毕业后的确没有工作,请问县领导,这种情况,我们这样的学生怎么办?
办件编号 20200601 留言时间 2020-06-15 
答复状态 处理完毕 
答复内容 尊敬的网民:
      你好!你于2020年6月15日在甘谷县政府网站书记县长信箱留言反映关于大学生村文书报考的有关问题收悉,现答复如下。
      甘谷县2020年公开选聘大学生村文书工作是面向全县未就业高校毕业生开展的,由于你提供的就业报到证显示已到新疆天业(集团)有限公司报到,且未能提供与该公司的解约函或所在村(居委会)提供的无业证明,无法证明你目前为未就业高校毕业生,依据《天水市公开选聘大学生村文书工作方案》《甘谷县公开选聘大学生村文书工作方案》相关规定,你不符合报名条件。
      感谢你对我们工作的监督!如还有问题欢迎来县委组织部办公室现场咨询。


中共甘谷县委组织部
2020年6月22日

上一篇:关于反映鼎盛鑫苑房地产公司收费问题的答复
下一篇:关于反映万象城收费问题的答复
主办:极速飞艇 承办:极速飞艇办公室 网站地图
地址:甘谷县大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
极速飞艇 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
 网站标识码:6205230001
<